Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi ASX 2013 года

Автомобиль: Mitsubishi ASX 2013 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 28000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Роман (Украина, Киев)   28.02.2017
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Доброе время суток коллеги. Уже 3 года как приобрел данный автомобиль. Покупался в январе 2014-го в базе. Накатал 28000. Бюджет на тот момент был оч. ограничен, рассматривал вначале хюндай елантру, октавию, киа церато и т.п. Но мои поиски авто пересеклись с приобретением жены с западной Украины и после парочки поездок на своем ланосе к тестю с тещей хотения поменялись в сторону авто с повышенным клиренсом. В итоге, выбирал между Кашкаем, 3008 Пыжем, Сузуки SХ4, Шевроле Трекер и ASX( все в базе). После поездок по всем салонам из вышеперечисленных авто выбор пал на ASX.

Машинка сама по себе не плохая, хромает немного качество сборки (США). В первый же день ну никак я не ожидал услышать в тачке за 24.5 тыс.у.е. сверчки исходящие из под центральной части торпеды, через пару мес. появился еще один в водительской двери , вначале очень раздражало, потом смирился - сейчес их 4 уже свыкся, музыка погромче все решает. В минусы можно записать большой расход в городе - по компу в пробках 10-12 л., по трассе при 120/130 км.ч. расход 7-8.5 л. в зависимости от загруженности. Рекорд был 5.6 л. при 80/90 км.ч. на пустой машине. Еще одна особенность авто - вибрация на скорости 100-120 км.ч., после 120 вибрация пропадает. Всевозможные диагностики у официалов и не только проблемы не выявили. У друга аналогичное авто пятилетней давности такими странностями не болеет - ни сверчков ни вибраций у него никаких нет (наверное сборка Япония покачественней будет).

Из плюсов могу выделить просторный салон, при росте 188 см. спокойно сажусь сам за собой. Хорошая подвеска, для наших дорог оч. даже ничего , какая-то неубиваемая и комфортная, по крайней мере на 16-х дисках. Спустя 3 года в машине все исправно работает - тут нареканий никаких.

Плюсы автомобиля: Просторный салон. Ходовая. Внешний вид. Клиренс.

Минусы автомобиля: Шумоизоляция. Сверчки в салоне. Вибрация при скорости 100-120 км.ч.

Оникс

Попробуйте перебалансировать передние колёса на другой шиномонтажке. У меня на авто при 110 была вибрация в руль. Медленнее и быстрее все было норм. 2 раза балансировал. Не помогало. Поехал в другую шиномонтажку и вибрация сразу пропала и забыл что это такое.

Спасибо, проверено, дело не в этом.

Тест-драйв Mitsubishi ASX: Лучше на 300 граммов
Лучше на 300 граммов

Юрий Рост в одном из очерков о восхождении на Эверест использовал примерно такую фразу: «Вечером за ужином я стал добрее на 300 граммов». Она вспомнилась, когда под Владимиром нас знакомили со слегка обновлённым Mitsubishi ASX. Сейчас объясню, почему вспомнилась.

Продажа б/у Mitsubishi

Mitsubishi Eclipse Cross 2021 Mitsubishi Eclipse Cross 17.900$ 2021 75.000 км